(Fuera de Cartelera)
Contemporáneo, Infantil, Comedia
Finalizó el 25 de febrero de 2018.
Dramaturgia: Varios.
Dirección: Varios.
Elenco: Varios.
Horarios de Microteatro: Jueves y viernes a partir de las 19:00 horas, sábados 18:00 horas y domingos 17:00 horas. Microteatro Infantil: Sábados y domingos de 12:00 a 15:00 horas.
Boletos: Microteatro: 1 Micro obra $85. Combo de 3 micro obras $215. Abono General $1300 (20 obras al precio de $65) Infantil e INTRO: $70. Descuentos a estudiantes y maestros, INAPAM y vecinos de la colonia Sta. María la Ribera. Venta de boletos en taquilla y atrápalo.com, reservaciones al whatsapp 552739-1364.
MicroTeatro México, Micro Obras de 15 minutos para un público de máximo 15 personas, presentadas en un espacio aproximado a los 15 metros cuadrados. ¡No te pierdas mes con mes un nuevo ciclo de Micro Obras!
Sala 1
Las Domésticas
De: Marisela García
Dirección: Víctor Carpinteiro.
Elenco: Marisela García, Angélica González y Jessica Espinosa.
Sala 2, Sesión Golfa
El huequito de Dalilah
De: Héctor Soto.
Dirección: Guillermo Saldaña.
Elenco: Giseth Galatea.
Sala 3
El asesino
De: Jesús Delgado.
Dirección: Jesús Delgado.
Elenco: Martíjn Kuiper, Sebastián Torres, Andrés Torres Orozco, Alfredo Cruz Veldañéz, Carlos Fernández.
Sala 4
Prófugo
De: Juan Ríos Cantú.
Dirección: Juan Ríos Cantú.
Elenco: Rocío Verdejo, Zamia Fandiño, Héctor Kosifakis y Cristian Magaloni.
Sala 5
Hora de Jugar
De: Juan Carlos Araujo
Dirección: Andrés Tena.
Elenco: Aleyda Gallardo, Alejandra Marín, Constantino Morán y Daniel Hadid.
Sala 6
Pecador Por No
De: Norma Ramírez Campos.
Dirección: Sergio Raboso.
Elenco: Luismi Elizondo, Iván Hérroz, Roberto Cardoso y Sergio Raboso.
Sala 7, Sesión Golfa
Zuleyka Montes
De: Gustavo Sanders.
Dirección: Gustavo Sanders.
Elenco: Alejandra Bogue.
Sala 8
Los Elegidos
De: Iván Tula.
Dirección: Iván Tula.
Elenco: Roberto Vázquez Montoya, Diego Trapote, Michael Santino, Saúl Canales, Janis Alatriste, Rivier Altamirano.
Sala 9
Impanación
De: Carlos Alfonso Nava.
Dirección: Alejandro Herrera.
Elenco: Alejandro Herrera y Lorenzo Letechipia.
Sala 10, Sesión Golfa (Sólo Adultos)
A prueba de deseo
De: Alfonso Martínez y Sergio Lozano.
Dirección: Alfonso Martínez.
Elenco: Luz María Meza, Rosendo Gazpel, León André, Adan Herrera, Aletita García.
Sala 11, Sesión Golfa
Para siempre
De: Aldo Rafael Gutiérrez.
Dirección: Aldo Rafael Gutiérrez.
Elenco: Alexis Cárdenas, Roxana Andrade, Daniel Oropeza, Lorena Valdés, Gabriela Casas.
Sala 12
Motel Mala Pata
De: Mario Alberto Monroy.
Dirección: Juan Carlos Araujo.
Elenco: Memo Villegas, Nohemí Espinosa, Jerry Velázquez, Madeleine Sierra, Yayo Villegas, Alejandra Rodríguez.
Sala 13
Don Araña
De: Marco Vidal.
Dirección: Marco Vidal.
Elenco: Marco Vidal.
Micro Infantil
Sala 3B
Nunca Jamás
De: Petter Zhan.
Dirección:
Elenco: Ana Pamela, Petter Zhan, Saúl Solé.
Sala 5B
La langosta mágica
De: Santiago Ulloa.
Dirección: Santiago Ulloa.
Elenco: Erick Liévano, Óscar Gordillo.
Sala 6B
La persistencia de la memoria
De: Carlos Coss.
Dirección:
Elenco:
Sala 8B
Pájaro de Jaula
De: Luna Marcela Nathaya.
Dirección: Violeta Elizalde.
Elenco: Luna Marcela Nathaya, Carlos Shock, Violeta Elizalde, Xavier Zaid.
Sala 12B
Luzelefante
De: Karla Bourde.
Dirección: Karla Bourde.
Elenco: Assira Abate, Isaac Weisselberg, Mabel Cadena, Gabriela Castro, Daniel M. Cervantes.
Sala 13B
El magnífico vs. El Horribilísimo
De: Miguel Ángel Kourde.
Dirección:
Elenco:
Micro INTRO
Sala 2B
No corras al altar
De: Gloria Peña Olivares.
Dirección: Gerardo Álvarez.
Elenco: Salma Ramos, Flor Acevedo, Valeria Figueroa, Marcela Sandoval.
Sala 4B
Mamá soy gay, el musical
De: Juan Carlos Araujo.
Dirección: Luis Franco Arroyo.
Elenco: Momo Montes, Bruno Gamaliel y Maruza Cinta.
Sala 9B
Otro día que llega
De: Jimena Cornejo.
Dirección: Valeria Jiménez.
Elenco: Juan Pablo Escutia, Naxh Argumosa, Yuniz Martínez, Carlos Pohls, Cristian Veac.
Sala 10B
María Caridad
De: Ricardo Salazar.
Dirección: Ricardo Salazar.
Elenco: Luna Beltrán, Juan Carlos Turell, Erasmo Ríos, Tanya Selmen.